Я подала на алименты в суд, а выплата алиментов будет производится с помощью перерасчета?

• г. Бийск

Скажите пожалуйста! Я подала на алименты в суд, а выплата алиментов будет производится с помощью перерасчета? Я имею права сходить на работу мужа и спросить сколько официальный заработок у моего мужа, а какокго числа будут перечисляться алименты?

Ответы на вопрос (2):

Диана, Вы имеете право сходить и спросить, но они имеют право не предоставлять Вам такую информацию. Алименты будут взыскиваться с даты обращения в суд.

Если Вам будет отказано в предоставлении справки о доходах Вашего бывшего супруга, обратитесь с ходатайством, в ходе судебного разбирательства к суду, в порядке ст.57 ГПК РФ об исстребовании данной информации.