Как решить ситуацию, если приобретенная однокомнатная квартира в новостройке оказалась без балкона, несмотря на наличие в договоре долевого участия

• г. Челябинск

Приобрела квартиру однокомнатную в новостройке. Есть договор долевого участия. Квартира в договоре по плану с балконом. А по факту без балкона что делать и как себя вести в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Предъявляйте претензии застройщику. Вы вправе требовать в том числе расторжения договора, т.к. квартира не соответствует проектной документации.

Вы вправе потребовать с застройщика возврата денежных средств за отсутствующий балкон. пишите письменную претензию, 2 экз.