Можно ли осуществить выкуп доли в приватизированной квартире с использованием материнского капитала?

• г. Тула

У нас с мамой приватизированная квартира на двоих и доли не разделены, но она главная квартиросъёмщица. Она хочет, чтобы я за определённую сумму выкупила её часть. Могу ли я это сделать засчёт основного и областного материнского капитала? Если да,то с чего начать, во сколько мне это обойдётся и сколько времени это займёт?Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

вам надо обратиться в пенсионный фонд для начала, после составить договор купли продажи.

Значит у каждого по 1/2 части.

Все зависит от возраста ребенка.

Если нет 3 лет—тогда придется оформить ипотеку или займ под МК и погаситМК.

Если 3 года--заключите договор КП --регистрируйте в росреестре-получаете свидетельство о собственности---обращайтесь в ПФ с заявлением---перечисляют сумму МК в течении 2 месяцев на счет продавца.