Как погасить кредитную карту после отзыва лицензии у банка Связной - опыт и рекомендации

• г. Тула

Что мне делать в данной ситуации: Центробанк отозвал лицензию у банка Связной, у меня была кредитная карта этого банка с непогашенным остатком 30000 р. Информация куда платить не поступало, говорили можно через Сбербанк. Попробовали долго сомневаясь Сбербанк перевел деньги, а на днях пришло письмо из сбербанка о возврате переведенных денег. Так могут и штрафные санкции набежать. Посоветуйте что делать в сложившейся ситуации. Заранее благодарен. Николай.

Ответы на вопрос (2):

сделайте запрос в Связной, чтобы выслали новые реквизиты

В данном случае вам необходимо ожидать того момента, когда появится новый кредитор и уведомит вас о переходе прав требований к нему гл. 22 ГК РФ ч.1. Со своей стороны вы также вправе обратиться в Территориальное управление ЦБ вашего региона и узнать о Банке-респоденте (т.е. о правоприемнике), чтобы наладить с ним контакт.