У нас свое ТСЖ, но похоже, что не создана ревизионная комиссия... Какой должен быть документ о создании ревизионной комиссии?

• г. Киров

У нас свое ТСЖ, но похоже, что не создана ревизионная комиссия. .. Какой должен быть документ о создании ревизионной комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Иван, почитайте ст. 150 ЖК РФ, там все подробно описано

Спросить
Пожаловаться

Ревизионная комиссия в ТСН состояла из одного ревизора, в настоящее время ревизор вышел из комиссии. Желающих в ревизионную комиссию нет, принудительно заставить никого же невозможно, что делать, ТСН же не может работать без ревизионной комиссии или ревизора. Какой выход из этой ситуации?

Ревизионная комиссия в ТСЖ была избрана собственниками в 2006 году на 2 года. Комиссия проверила работу ТСЖ за 2007 год. Жильцы из муниципальной квартиры (не члены комиссии) пытаются проверить финансовые документы ТСЖ за 2007 год повторно и подключиться к проверке 2008 года, вводят смуту среди жильцов. Бухгалтер для проверки документы данным людям не дает, считая, что они не члены ревизионной комиссии. Правомочны ли действия бухгалтера? Могут ли жильцы муниципальных кварти быть членами ревизионной комиссии?

В ЗАО должна назначаться ревизионная комиссия и аудитор или только ревизионная комиссия либо только аудитор? Ревизионная комиссия действует до избрания новой ревизионной комиссии или как-то по-другому? Спасибо.

Председатель ТСЖ не представляет отчеты 3 года. Ревизионная комиссия не сформирована. Общее собрание членов ТСЖ, на котором бы присутствовали ВСЕ члены ТСЖ, собрать не получается. Есть какой то минимальный ценз по количеству членов ТСЖ, которыми может быть принято решение о формировании ревизионной комиссии?

Каким образом выплатить вознаграждение членам ревизионной комиссии ТСЖ и перечислить НДФЛ, если с ними не заключены никакие договора. Ревизионная комиссия выбрана общим собранием.

Если за 4 года в тсж ни на одном общем собрании не избиралось ни правление ни ревизионная комиссия нет отчета ревизионной комиссии что делать новому председателю.

За это время у нас была создана ревизионная комисия. Отчетом которой какой год жильцы не довольны, в связи с этим была создана инициативная группа, которая выбрала новую ревизионную комисию заочным голосованием (80% жильцов за) есть подписи жильцов. Председатель отказывается предоставить документы на проверку. Посаветуйте что нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли работать ревизионная комиссия без утвержденного положения о ревизионной комиссии. Старого положения нет и не было. Председатель ревизионной комиссии утверждает, что можно работать по положению утвержденному межреиональным обществом садоводов.

Скажите пожалуйста ревизионная комиссия ДНТ выявила недостачу, на что есть подтверждающие документы, после чего председатель не признает недостачу и ходит собирает подписи заочным голосованием по обществу о снятии ревизионной комиссии и о клевете ревизионной комиссии, на что было принято решение ревизионной комиссии на подачу заявления о хищение в полицию. Правомерны ли действия председателя о снятии ревизионной комиссии.

У нас в дачном обществе созданна ревизионная комисия, как можно вывести из состава члена этой комисии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение