Директора ООО о том, что она выступает поручителем по делам ООО, и гарантирует все выплаты.

• г. Санкт-Петербург

Ув.юристы, я сдал квартиру ООО на 11 мес. Наниматель сдавал квартиру посуточно. Фирма убедила меня заключить 2 договора на 15 тыс. руб.в мес. и 45 тыс. руб.в мес. На момент окончания договора долг ООО составвляет более 300 тыс. руб.Имею на руках помимо двух договоров расписку ген. директора ООО о том, что она выступает поручителем по делам ООО, и гарантирует все выплаты. Вопрос: как составить исковое заявление? Иск надо предъявить к ООО или лично к ген. директору? Можно ли в иске ссылаться на 2 договора? Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Иск надо составить к ООО, поскольку именно ООО выступает должником.

На 2 договора ссылаться не только можно, но и нужно.

По поводу составления иска - вопрос личной консультации, но никак не в рамках ВЮК.