Кто должен оплачивать установку счётчиков газа в муниципальной квартире согласно Федеральному закону №261?

• г. Ульяновск

В связи с принятым Федеральным законом РФ №261 должна производиться установка счётчиков газа. Должен ли наниматель муниципальной квартиры делать это за свой счёт?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должен наниматель муниципальной квартиры устанавливать счетчики за свой счет.

здравствуйте. нет. это обязанность собственника. в вашем случае муниципалитета.

В муниципальной квартире вы не обязаны нести расходы на приобретение и установку счетчика.