Кто должен оплачивать установку счётчиков газа в муниципальной квартире согласно Федеральному закону №261?

• г. Ульяновск

В связи с принятым Федеральным законом РФ №261 должна производиться установка счётчиков газа. Должен ли наниматель муниципальной квартиры делать это за свой счёт?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не должен наниматель муниципальной квартиры устанавливать счетчики за свой счет.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте. нет. это обязанность собственника. в вашем случае муниципалитета.

Спросить
Пожаловаться

В муниципальной квартире вы не обязаны нести расходы на приобретение и установку счетчика.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли наниматель жилого помещения по договору социального найма оплачивать установку счетчиков воды, тепла и газа в соответствии с законом «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»

За чей счет должна производится замена батареи в муниципальной квартире? У нас квартира по договору соц. найму. Мы хотим заменить батарею которую уже купили сами, в связи с тем что батарея уже старая и нет от нее теплоотдачи. Собственник (администрация сельского поселения) отказывается оплатить установку батареи. Подскажите пожалуйста кто должен оплачивать установку батареи? И что должно производиться за счет собственника?

Кто должен оплачивать установку приборов учёта воды, газа и тепла в муниципальной квартире в связи с распоряжением правительства о энергосбережении? Наниматель или муниципалитет?

В соответствии с Федеральным законом № 261-ФЗ, индивидуальные приборы учета (далее ИПУ) коммунальных ресурсов (счетчики учета воды и газа) устанавливает собственник квартиры или за его счет в срок до 01.01.2015 г. Квартира не приватизирована, является муниципальной. Соответственно, согласно ст. 210 ГК РФ, собственник жилья-Муниципальное бюджетное учреждение Управление муниципальным жилищным фондом обязано установить ИПУ в данной квартире?

В связи с этим вопрос: кто должен заключать договор на обслуживание газового оборудования в муниципальной квартире-собственник или наниматель, проживающий по договору социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вышел закон об обязательной установке счетчиков воды до июля месяца. Я, пока, в квартире не установила (квартира муниципальная). Чем мне может отозваться не исполнение данного закона? Счетчики я должна установить за свой счет (если нет, то какие мои действия)? Какой порядок установки данных счетчиков в муниципальной квартире? Спасибо.

За чей счет должна производиться установка приборов учета в мунициипальной квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение