Перевод долга старого хозяина на нового владельца - легальное действие или нарушение прав

• г. Кропоткин

Я купил квартиру 2012 году все счета за воду я оплачивал по январь 2016 года включительно, теперь выяснилось, что я должен за воду, за 2012 год, но это долг по суду старого хозяина перевели на меня. Имеют ли они на это право перевести долг старого хозяина на меня.

Ответы на вопрос (2):

нет. ст.153 ЖК РФ. новый не отвечает за старого. разделите счёт..

Долги прежних владельцев в соответствии со ст.153 ЖК РФ к вам никакого отношение не имеют

Гражданин несёт обязанность по оплате коммунальных платежей с момента возникновения права собственности на жилое помещения

Обратитесь с жалобой в Госжилинспекцию на незаконные действия УК