Возможно ли работать заместителем главного врача по организационно-методической работе с судимостью, если был судим в прошлом, и какие законы это регулируют?

• г. Тюмень

Могу ли я работать заместителем главного врача по орг-метод работе с судимостью в прошлом. Если нет, то какими законами это регламентируется.

Ответы на вопрос (2):

можете, если Вы по приговору суда не лишались права занимать определённые должности либо заниматься определённой деятельностью. Этот запрет суд указывает в приговоре

Могут отказать.Регламентируется ЛНА организации и №79-ФЗ