Выкуп земли в аренде для гостевой парковки - условия и возможность при наличии ограждений и охраны.

• г. Люберцы

Участок земли в аренде. Вид разрешенного использования под гостевую парковку без права кап строительства. Возможен ли выкуп данного участка в собственность. Участок по периметру огорожен забором установлен шлагбаум и две будки охраны.

Ответы на вопрос (1):

Возможен выкуп , но только с торгов. Обращайтесь в администрацию.

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста в споре. ЗАО заключил с ОМСУ договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, сроком на 5 лет для размещения временной парковки. Категория земель — земли населенных пунктов, вид разрешенного использования, указанный в договоре, - «под парковку». По истечении года ЗАО обратился в ОМСУ с требованием внести изменения в договор аренды: изменить вид разрешенного использования с «под парковку» на «под строительство офисного здания». В обоснование своей позиции он привел, в том числе, следующие аргументы: площадь арендованного участка позволяет его использование для запрашиваемой цели, земельный участок находится в общественно-деловой зоне.

ОМСУ в изменении вида разрешенного использования отказывает. Кто прав в данной ситуации?

ЗАО заключил с ОМСУ договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, сроком на 5 лет для размещения временной парковки. Категория земель — земли населенных пунктов, вид разрешенного использования, указанный в договоре, - «под парковку». По истечении года ЗАО обратился в ОМСУ с требованием внести изменения в договор аренды: изменить вид разрешенного использования с «под парковку» на «под строительство офисного здания». В обоснование своей позиции он привел, в том числе, следующие аргументы: площадь арендованного участка позволяет его использование для запрашиваемой цели, земельный участок находится в общественно-деловой зоне.

ОМСУ в изменении вида разрешенного использования отказывает. Кто прав в данной ситуации?

Как переизменение вида разрешенного спользования земливести вид разрешенного использование земельного участка из "для ведения гражданами огородничества " в " использования для дачного строительства "

У меня участок 800 кв.м., земли населенных пунктов, вид разрешенного использования - огородничество. Планирую строительство жилого дачного дома 8 на 9, возможно без права регистрации. Для этого требуется переоформление вида разрешенного использования земли. На какой вид разрешенного использования лучше оформить участок?

ЗАО заключил с ОМСУ договор аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, сроком на 5 лет для размещения временной парковки. Категория земель — земли населенных пунктов, вид разрешенного использования, указанный в договоре, - «под парковку».

По истечении года ЗАО обратился в ОМСУ с требованием внести изменения в договор аренды: изменить вид разрешенного использования с «под парковку» на «под строительство офисного здания». В обоснование своей позиции он привел, в том числе, следующие аргументы: площадь арендованного участка позволяет его использование для запрашиваемой цели, земельный участок находится в общественно-деловой зоне.

ОМСУ в изменении вида разрешенного использования отказал.

5.1. Дайте правовую оценку позиции ОМСУ и ЗАО. Если Вы полагаете, что прав ЗАО – составьте проект искового заявления (или заявления) , если Вы полагаете, что право ОМСУ - составьте проект отзыва.

5.2. Разрешите дело по существу. Составьте проект решения суда.

ТСЖ, многоквартирный дом, парковка. Решением собрания установлены шлагбаумы и будка с типа охранником, который проверяя номера машин жильцов, только открывает и закрывает шлагбаум. Установлены камеры по периметру парковки. Цель-недопускать парковку чужих машин во дворе. За все уплачено жильцами по квитанциям ЖКУ. Теперь каждому собственнику имеющему машину присылают отдельную квитанцию для оплаты в ТСЖ-за охрану территории 400 р, если в семье две машины то соответственно 800. 1)Законно ли это? Охрана территории не подразумевает охрану машины, а сбор идет с владельцев машин. 2)Могу я не платить?

Можно ли, перевести право собственности огорода в аренде и выкупить его если в договоре аренды, прописано о запрете права на выкуп и изменение права собственности. Участок не прилегает к участку в собственности. Участок в аренде уже более 20 лет. Вид разрешенного использования сейчас огород. Хотел выкупить и поставить гараж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы выиграли аукцион по аренде земельного участка под строительство ФОК, арендная плата была установлена на аукционе на период строительства, затем построили ФОК, оформили в собственность, как теперь нам оформить участок в собственность, кадастровая стоимость земли очень сильно завышена. Мы должны сначала оформить новый договор аренды и привести вид использования земельного участка согласно назначению или выйти с письмом в администрацию города о выкупе сразу.

В долгосрочной аренде находится земельный участок. Решил перевести его из одного вида разрешеного использования в другой.172 фз разрешает это сделать без каких либо проблем, но чиновники не хотят этого делать намикая на выкуп, мол участок находится в аренде по этому перевод не возможен так ли это. спасибо вопрос. Возможно ли сменить вид разрешеного использования земельного участка если он находится в аренде.

У меня в собственности участо земли 30 га. земли сельхоз назначения вид разрешенного использования для ведения с\х производства. Как мне сменить вид разрешенного использования земли на для ведения дачного строительства. Что бы далее размежевать на участки по 8-10 соток и продавать... Можно ДНТ организовать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение