Работодатель неправильно перевел беременную женщину на легкий труд - как будет оплачиваться отработанные 77 часов?

• г. Белгород

Работодатель перевел беременную женщину по ст.93 ТК РФ на легкий труд. Отработала 77 часов. Через трудовую инспекцию доказали, что перевод осуществлен неправильно (в заявление была указана ст.254 ТК РФ). Работодатель тем же числом делает договор о переводе на легкий труд. Согласно ст.254 ТК РФ.Как оплатятся 77 часов?

Ответы на вопрос (1):

по среднему заработку должны оплатить

Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 254]

Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.