Как решить проблему долгов за капитальный ремонт в Самарской области?

• г. Жигулевск

Официально объевление о кап. ремонте было обнародавано с июня 2015 г., а в Самарской обл. за кап. ремонт начили сдирать с 2014, и у людей уже долги, что делать?

Ответы на вопрос (5):

Обратитесь в прокуратуру с целью проверки соблюдения законодательства

Если не хотите платить, то можете не платить. Но будут начислять пени за просрочку и взыскивать в судебном порядке.

Все законно - Закон Самарской области от 21.06.2013 N 60-ГД (ред. от 06.04.2015) "О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области" (принят Самарской Губернской Думой 04.06.2013)

Юристу Семенову Андрею Федоровичу. вы отвечаете мне на мой вопрос:Все законно - Закон Самарской области от 21.06.2013 N 60-ГД (ред. от 06.04.2015) О системе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Самарской области (принят Самарской Губернской Думой 04.06.2013)

У меня вопрос к Вам. а что Самарская обл. живёт по своим законам и закон президента для них не закон вовсе?

Самарская Дума приняла закон на основании Федерального закона