Но у меня нескольако вопросов - имеет ли право юридеческий отдел банка совершать ко мне домой вообще какой-либо визит?

• г. Москва

Пришли три смс от банка ВТБ 24 следующего содержания: "К Вам запланирован выезд для обеспечения возврата просроченной задолженности по договору № (далее идет номер). Сумма такая-то. тел - такой-то." Я позвонил по указанному тел. Мне объяснили, что это смс прислал юридический отдел данного банка. И попросили перезвонить после праздника. Я, конечно, перезвоню. Но у меня нескольако вопросов - имеет ли право юридеческий отдел банка совершать ко мне домой вообще какой-либо визит? Что значит - "обспечение возврата"? Каким образом, с юридеческой точки зрения, это им позволено? Не выходит ли это послание за рамки закона? Ведь в нем есть, как мне кажется, некая скрытая угроза.

С уважением,

Александр.

Ответы на вопрос (1):

это скорее всего так называемые коллекторные агентства. дейсвтия и тех и работников банка незаконны. обратитесь с жалобой на действия банка в Управление Центрального Банка РФ по Москве. В квартиру никто не имеет права без Вашего согласия проникать, тем более работники банка.