Вопрос: Какие документы необходимо собрать и приложить к иску и кто будет ответчиком по данному делу?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос касающийся возмещения морального и физического вреда в результате ДТП.

Ситуация:

Девушка возвращалась из командировки на автобусе. Автобус попал в ДТП. Грузовая машина врезалась в автобус со стороны где сидела девушка. От удара девушка вылетела из автобуса на асфальт. По приезду скорой ее посадили вместе с водителем автобуса который находился в тяжелом состоянии. Сотрудники ГИБДД хотели допросить ее но врачи скорой сказали что ее и водителя необходимо срочно доставить в больницу. В больнице было установлено что девушка получила сотрясение мозга, рану на лбу, рану на верхней губе, потеряла два передних зуба, ушиб грудной клетки, ушиб полости живота, ушибы коленей, так же множественные царапины и синяки по всему телу.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий! Вам необходимо собрать материалы о состоянии здоровья, материалы о ДТП и предъявить иск как к страховой компании, где застрахована грузовая машина по ОСАГО (сейчас возможно предоставление материалов и в страховую компанию, где застрахован автобус по ОСАГО), а также предъявить иск к владельцу автобуса как источника повышенной опасности.