Придется ли мне оплачивать кредит пока телефон в ремонте?

• г. Тутаев

Я хотела бы спросить, недавно я купила телефон в кредит на 10 месяцев, 3 месяца я оплачивала кредит, а на 4 месяц телефон сломался. Придется ли мне оплачивать кредит пока телефон в ремонте? Какими правами я обладаю в данном случае?

Ответы на вопрос (1):

Света!

Объем Ваших прав предусмотрен ст.18 Закона о защите прав потребителя.

Вы вправе по своему усмотрению потребовать

- расторжения договора и возврата уплаченной покупоной стоимости ( факт приобретения товара в кредит не влияет, если кредит оформлялся через магазин, то вернуть должны также и проценты за кредит, уплаченные Вами)

-замены товара на аналогичный, с перерасчетом цены (если не совпадает с уплаченной ранее

- бесплатного ремонта или возмещения стоимости ремонта (кредит в этом случае Вам придется оплачивать)