Или на всё наследство отца может претендовать его сестра?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация: сын убил отца и по этой причине находится на принудительном лечении в психиатрической больнице. Может ли он в данной ситуации, после освобождения/завершения принудительного лечения (через несколько лет), претендовать на наследство от отца (часть отцовской квартиры) или т.к. он его убил, он потерял это право? Или на всё наследство отца может претендовать его сестра?

Ответы на вопрос (1):

Антон!

Именно по указанной причине сын может быть признан НЕДОСТОЙНЫМ наследником и отстранен от наледования