Необходимость переделать медицинскую экспертизу перед судом после дополнительного обнаружения повреждений

• г. Сургут

Я недавно попал в ДТП, я пострадавший пассажир. Сегодня в полиции мне выдали: Определение о передаче дела в суд, и заключение мед экспертизы. На мед экспертизе меня лично не было, все списано с больничной карточки, и проводилась она 22 декабря. Но после этой даты выявились дополнительные повреждения которые не были учтены в экспертизе. Они тянут на более тяжкий вред.

Суд назначен на 10.02.16.

Как мне правильно переделать экспертизу? До суда или в суде подать ходатайство? И как вообще правильно?

Ответы на вопрос (1):

на экспертизу сходите до суда. но у вас времени маловато, попробуйте переговорить с экспертом, чтоб сделали быстро. А в суде в зависимости от результатов экспертизы необходимо будет подать ходатайство о переквалификации преступления, совершенного в отношении Вас, плюс гражданский иск обязательно