Хочу после уголовного суда обжаловать действия следователей и прокуратуры. Какая статья какого закона мне мешает?

• г. Пятигорск

Хочу после уголовного суда обжаловать действия следователей и прокуратуры. Какая статья какого закона мне мешает?

Ответы на вопрос (3):

Слава, Законом предусмотрено два способа обжалования.

Можно направить жалобу прокурору, руководителю следственного органа, которые должны рассмотреть жалобу в течение 3 суток со дня ее получения. Допускается рассмотрение жалобы в срок до 10 суток, если есть необходимость получить дополнительные сведения.

Наиболее эффективным способом является обжалование действий следователя, дознавателя, прокурора в судебном порядке. Саму жалобу (при желании) можно вручить следователю для передачи в суд, либо направить самостоятельно. Сдавать жалобу необходимо в уголовную канцелярию суда. Обязательно приготовить копию жалобы для проставления отметки о ее принятии.

В суде жалоба должна быть рассмотрена не позднее 5 суток со дня ее поступления.

Постановление судьи, вынесенное по результатам рассмотрения жалобы, может быть обжаловано в вышестоящий суд.

Здравствуйте!

Никакая не мешает. Однако, после вынесения приговора это Вам уже вряд ли поможет.

Если речь идет о приговоре. то он обжалуется в общем порядке.

если личные конфликты со следователем или прокурором, можете подать заявление и до окончания суда.