Как сделать сына уполномоченным представителем мамы, являющейся членом ТСЖ, в связи с ожидаемой конфронтацией с председателем

• г. Зеленоград

Мама член ТСЖ. Как ее сыну (прописан у нее) стать ее уполномоченным представителем как члена ТСЖ. Какие то доверенности, расписки? Впереди сильная конфронтация с председателем ТСЖ, а маме возраст и здоровье не позволяют.

Ответы на вопрос (1):

Пункт 2 ст. 143 ЖК РФ наделяет каждого собственника, приобретшего право собственности на жилое помещение, правом стать членом товарищества собственников жилья, созданного в многоквартирном доме.

Собственник имеет право оформить нотариально заверенную доверенность для представления его интересов.