Расшифровка смс от Сбербанка - взыскание по требованию судебных органов, причина баланса 0 руб., перечисление 10000 руб.

• г. Москва

Вчера пришла смс от Сбербанка взыскание/арест по требованию судебных органов. Двумя смсками, на суммы 22796 и 22710.10. Баланс 0 р. Сегодня мне перечислили 10000 и в конце сообщения стоит 0 р. Как это все понимать?

Ответы на вопрос (1):

Это значит, что у вас на счет наложен арест, в счет погашения задолженности списывают средства. Срочно обратитесь к приставам и пишите заявление о снятии ареста и возврате 50% от списанных сумм