Условия участия в программе переселения соотечественников в Россию - нужна ли работа для успешного прохождения?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста Откажут ли мне по программе переселения соотечественников в Россию если на момент подачи заявления у меня нет работы в России а так имеется высшее образование и востребованная профессия. При попытки подачи заявления работница УФМСа сказала что в 90% отказывают в участие в программе у кого нет работы. Мы переселенцы с Казахстана.

Ответы на вопрос (1):

Да,в вашем случае крайне желательно оформиться на работу,если у вас востребованная профессия,тем более что гражданам Казахстана для этого не требуется никаких дополнительных разрешений