Как удостовериться в праве на наследство жилплощади и защитить мать - сроки и действия в ситуации, когда отец умер и был единственным прописанным

• г. Петрозаводск

Папа был единственным прописанным в муниципальной квартире, но проживал 40 лет там с мамой, сейчас он умер, как доказать и что делать в данной ситуации, сколько есть у нас времени на все, чтобы маму на выселили.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В суд обращайтесь как можно раньше

Маме срочно надо обращаться в суд с иском о признании ее членом семьи умершего нанимателя и заключении с ней договора найма.

Выселить маму могут тоже только по решению суда.