Обязан ли пенсионер-инвалид, подвергшийся репрессиям и являющийся ветераном труда, платить за капитальный ремонт ЖКХ после достижения 80-летнего возраста? (Алтайский край)

• г. Новоалтайск

Скажите пожалуйста, должен ли пенсионер, достигший 80 летнего возраста, платить услуги ЖКХ за кап. ремонт. Он же является инвалидом 2-ой группы, Подвергался репрессиям, ветеран труда. Регион Алтайский край.

Ответы на вопрос (2):

Если имеет социальную льготу,то не должен платить.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в органы социальной защиты по месту жительства за льготой

правительство приняло решение, что инвалиды I и II групп, а также семьи с детьми-инвалидами будут освобождены от уплаты взносов на капитальный ремонт в том же объёме, в котором они освобождаются от соответствующих платежей за коммунальную сферу, то есть на 50 процентов.

Одинокие люди старше 70 лет получат из региональных бюджетов компенсацию в размере 50 процентов, а люди в возрасте 80 лет и старше должны быть полностью освобождены от взноса.

Смотрите ФЗ от 29.12.2015 №399-ФЗ,

Спросить
Пожаловаться

Пенсионер МВД, ветеран труда. Мне отказали в получении льгот как ветеран труда сославшись на мой возраст (41 год) пояснив, что льготами могут пользоваться лица достигшие 60-ти летнего возраста - законен ли отказ, если в ЗАКОНЕ Костромской области от 27.12.2004 № 226-ЗКО (ред. от 03.12.2008) О МЕРАХ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ ВЕТЕРАНОВ ТРУДА В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ (принят Костромской областной Думой 17.12.2004) о возрасте ветерана труда ничего не сказано.

Какие льготы имеет пенсионер МВД, ветеран труда, не достигший 60-ти летнего возраста, проживающий в Саратовской области? Заранее благодарен.

Скажите пожалуйста, какие полагаются льготы по кап. ремонту, если мой отец Ветеран труда, инвалид 1 группы и главный квартиросъёмщик в возрасте 76 лет, а я пед. работник - пенсионер, но не достигший 55 лет? С уважением Иванова Светлана Вячеславовна.

Моя мама ветеран труда, есть машина 140 л, с,нужно ли платить транспортный налог, регион алтайский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Авто 130 л с,должен ли я платить трнс налог полностью или 50 процентов. Алтайский край.? Я пенсионер, ветеран ВС СССР и Труда. Мне 67 лет.

Я военный пенсионер, возраст 50 лет, имею удостоверение ветеран труда Алтайского края, положены ли мне льготы ветерана труда. В МФЦ сказали ждать возраста 55 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение