Как потребовать компенсацию за моральный и физический вред от насильника, подвергающего жертву ДТП нападению

• г. Щелково

Как можно стребовать моральный и физический вред с человека, который в результате дтп умышленно напал и избил, причинив при этом травмы (перелом руки, ушибы и ссадины головы), повреждения зафиксированы в травмпункте, написано заявление в милицию, заведено уголовное дело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Калтович Наталья. Потерпевший которому причинен физический, имущественный или моральный вред может заявить через следователя гражданский иск который будет рассматриваться в судебном порядке в рамках данного уголовного дела. Проще говоря суд который будет судить лицо за совершение преступления также и рассматривает в этом же процессе требования гражданского иска. В приговоре уже определяется порядок возмещения и размер причиненного вреда. У уважением адвокат Винокуров С.Н.