Скажите пожалуйста можно ли в суде прекратить уголовное дело по ч.1 ст.335 УК РФ примирением сторон.

• г. Москва

Скажите пожалуйста можно ли в суде прекратить уголовное дело по ч.1 ст.335 УК РФ примирением сторон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Адам!

Если человек ранее не судим, то да, такое вполне возможно. Законом предусмотрена возможность прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон или деятельным раскаянием. Однако стоит помнить, что прекращение уголовного дела это право, но не обязанность суда.

Удачи Вам!

Возникнут дополнительные вопросы - обращайтесь!