Хочу создать службу безопасности какой пакет документов для этого необходим? (потенциальный клиент (организация) есть)

• г. Челябинск

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван!

Для данного вида деятельности Вам необходимо зарег. частное охранное предприятие (ЧОП или как по новому ФЗ ЧОО)

ЧОП (ЧОО) может создаваться как в форме ООО, так и АО (ЗАО или ОАО)

Необходимые документы для регистрации ЧОП в форме ООО:

Общая информация и документы, необходимые для регистрации чоп:

- наименование регистрируемого частного охранного предприятия,

- основные виды деятельности частного охранного предприятия;

- документы на адрес места нахождения регистрируемого чоп (свидетельство на право собственности и договор;

- сведения о форме вкладов в Уставный капитал (деньги или имущество);

- размеры долей учредителей в Уставном капитале.

От учредителей - физических лиц:

- документы на учредителей (копии паспорта с указанием почтового индекса по месту регистрации, ИНН).

От учредителей - юридических лиц, ксерокопии следующих документов:

- свидетельство о государственной регистрации (свидетельство о внесении в Единый государственный реестр юридических лиц);

- свидетельство о постановке на учет в ИФНС РФ;

- устав охранного предприятия;

- учредительный договор;

- письмо Госкомстата о присвоении кодов;

- банковские реквизиты.

Таким образом, в налоговую подается сл. перечень документов: форма Р11001 (заверить подлинность подписи заявителя), решение или протокол о создании данного общества, устав, договор об учреждение (если более одного учредителя), документы на УК (если имущество, то акт оценки и приема, если деньги, то српвка из банка о внесение 50 проц. УК, либо 100 проц,), приказ на директора и бухгалтера, устав, квитанции за гос. ргситрацию и изготовление архивных копий учред. документов. За гос. ергситрацию 4000 руб. За изготовление архивной копии устава 400 руб.

Лицензирование ЧОП осуществляется по местонахождению (юридическому адресу) частного охранного предприятия после государственной регистрации ЧОП.

Разрешение на оружие для ЧОП оформляется после получения лицензии на частную охранную деятельность. Фактический и юридический адреса ЧОП должны совпадать.