Получила повестку в мировой суд, В роли кого, по какому делу не понятно, ничего не заполнено.

• г. Москва

Не буду описывать причины задолженности, для суда они не аргумент.

Прописано 4 человека в муниципальной квартире, извещение о суде валялось на полу в подъезде, так как почтовые ящики давно разбиты. Получила повестку в мировой суд, В роли кого, по какому делу не понятно, ничего не заполнено. Ну да ладно, Наверное были выписаны еще три повестки, но их найти в куче мусора не удалось. Квартплату в силу многих причин оплачивала по мере своих возможностей. В итоге долг, и не маленький. Я так понимаю за энное колличество лет. Как правильно признать долг, и отчего грамотно отказаться? Ведь под шумок наверняка сумму нереальную выставят. Уже выставляют потребление воды 57 кубов! Наверное уверены что, в суд я не покажусь, ан нет, пойду и еще повоюю!

С уважением, Елена.

Ответы на вопрос (1):

Задолженность по квартплате могут взыскать за последние три года. В суде Вам обязаны вручить исковое заявление с приложениями к нему и расчет задолженности. Вы вправе просить суд об отложении судебного разбирательства для подготовки - написания возражений на иск, в котором укажите все свои доводы. Возможно, сумма задолженности будет другая.