Оплата больничного после увольнения - правила и случай с смертельным исходом

• г. Москва

Должны ли оплатить больничный после увольнения по соглашению сторон если прошло 39 дней. Больничный закончился смертельным исходом.

Ответы на вопрос (2):

Дорый день, работодатель обязан оплатить больничный, если он был открыт в период действия трудового договора с сотрудником.

Только если он был открыт не позднее 30 дней с момента увольнения, тогда да,