Не приватизированная квартира - можно ли игнорировать квитанции по содержанию дома и капитальному ремонту?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Наша квартира в пятиэтажном доме не приватизирована, но квитанции по содержанию дома и кап. ремонту приходят каждый месяц. Могу ли я их игнорировать? Люд.В.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Вы как наниматель, согласно условиям договора найма, обязаны нести расходы на текущее содержание и ремонт жилья, следовательно должны оплачивать данные квитанции. А вот за капитальный ремонт отвечает наймодатель, его можете не платить.