Возможно ли передать право налогового вычета матери, если дочь приобрела квартиру на себя одну?

• г. Смоленск

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу. Если дочь приобрела квартиру на себя одну может ли она передать право налогового вычета матери?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Возможность изменения порядка использования имущественного налогового вычета, согласованного между налогоплательщиками, включая передачу права на имущественный налоговый вычет другому налогоплательщику, а также отказ от его использования подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК не предусмотрена.