Может ли беременную женщину уволить, не выплачивая декретные, находящуюся на больничном 9 месяцев?

• г. Москва

Меня зовут Диана, у меня такой вопрос: Могут ли беременную женщину находящейся на больничном 9 месяцев уволить и не выплачивать декретные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Не могут,это запрещено трудовым кодексом.Жалобу в трудовую инспекцию,прокуратуру.Иск в суд о восстановлении и выплате пособий и компенсацию за незаконное увольнение.