Как предпринять действия при отказе застройщика выдать проектную документацию по долевому строительству

• г. Казань

Я являюсь дольщиком объекта долевого строительства. При осмотре в квартире выявлены существенные недостатки. Для проведения независимой экспертизы требуется проектная документация. Застройщик уклоняется выдать ее. Письмо с требованием на выдачу проектной документации не регистрирует. Какие действия мне предпринять?

Ответы на вопрос (2):

Можно подать в суд и назначить эту экспертизу за счет застройщика по закону о защите прав потребителей, запросив у него необходимые документы, но сначала надо написать претензию, если не регистрирует заказной почтой