Вопрос о возможном отказе в получении гражданства РФ в случае отказа одного из членов семьи от выезда и принятия гражданства.

• г. Темиртау

Наша семья из 5-ти человек, собираемся уезжать в Россию из Казахстана, по государственной программе соотечественников, в анкету я вписала своего папу-пенсионера, если при получении свидетельства участника гос. программы, мой папа по состоянию здоровья откажется от выезда и принятия гражданства РФ. нам могут отказать в получении гражданства? Мы же будем не в полном составе как указывали в анкете, на получение свидетельства участника Государственной программы?

Ответы на вопрос (1):

Участие в госпрограмме не обязывает всех приезжать одновременно и тем более не обязывает приобретать гражденство. По этому основанию не откажут.