Может ли гражданка Украины, имеющая вид на жительство, поступить на бюджет в высшее учебное заведение России?

• г. Севастополь

Моя дочь имеет вид на жительство. Является гражданкой Украины. Может ли она поступить на бюджет в высшее учебное заведение России? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Может поступить.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в устройстве на работу в высшее учебное заведение, т.к у меня вид на жительство. Мотивировали тем, что в высшие учебные заведения выделяется квота на таких как я.И в этом вузе нет квоты? Правомерен ли отказ?

Здравствуйте. Я гражданка Украины, но живу в России и у меня имеется Вид на Жительство. Могу ли я поступить в высшее учебное заведение на бюджетной основе?

Мы граждани Украины, но имеем вид на жительство России, дочь закончила 9 класс, может ли она поступить в мед. Колледж на бюджет? По баллам проходим. Спасибо.

Я получил высшее образование на Украине и учился на бюджете! Могу ли я поступить на бюджет в России? Я гражданин России! Когда учился на Украине был вид на жительство!

Могу ли я поступить в высшее учебное заведение имея вид на жительство в рф? могу ли я поступить в высшее учебное заведение имея разрешение о временном проживании в рф?

Сын сказал, что при уходе на дембель ему могут дать в части какую то справку, которая позволяет в не конкурса поступить в высшее учебное заведение. Правда ли это и на какие высшие учебные заведения это распространяется. Спасибо.

А может ли ребенок афганца поступить на бюджет в высшее учебное заведение вне конкурса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поступил на заочную форму обучения в высшее учебное заведение. Это мое первое высшее образование. Являюсь ветераном боевых действий, имею удостоверение ветерана боевых действий. Имею ли я право на покрытие расходов на оплату обучения в высшем учебном заведении?

Имеют ли граждане Украины равные права с Российскими гражданами при поступлении в высшие учебные заведения РФ, при наличии вида на жительство в РФ и проживающие на территории РФ? То есть может ли мой ребенок учиться на бюджете в ВУЗе РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение