Будет ли отпуск со строгого режима?

• г. Киров

Будет ли отпуск со строгого режима?

Ответы на вопрос (1):

Отпуск не предусмотрен УИК РФ.

Согласно ст.123 Уголовно-исполнительного кодекса РФ осужденные к лишению свободы, отбывающие наказания в исправительных колониях строгого режима имеют право:

1. ежемесячно расходовать на приобретение продуктов питания и предметов первой необходимости средства, размер которых устанавливается в зависимости от условий отбывания;

2. несколько краткосрочных (продолжительность - 4 часа) и несколько длительных (продолжительность - трое суток) свиданий в течение года;

3. получать посылки и бандероли (количество в зависимости от условий отбывания).