Как правильно составить заявление об алиментах и в какой суд его подать - особенности случая

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить заявление об алиментах и в какой суд его подать? Так как у меня ребенку 8 лет, с отцом ребенка в браке мы не были зарегистрированы, есть свидетельство об установлении отцовства. Уже седьмой год, как он с нами не проживает. Мы живем в Ростове-на-Дону, он живет в Волгограде (по последним данным), больше ничего о нем не знаю. Как подать на алименты, куда обратится?

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться к мировому судье по своему месту жительства. Образцы исков есть на сайтах мировых судей

Подавайте иск мировым судьям по своему месту жительства. Приложите Свидетельство о рождении ребенка и об установлении отцовства.