Обнаружен долг за электропотребление - кто должен его оплатить?

• г. Коломна

По квитанции оплачиваем электроэнергию, на 1 декабря 2015 года, тем более на 1 января 2016 года по квитанции из расчетного центра долга нет. Однако 17 января 2016 года из энергоуправления пришел долг за электропотребление в сумме почти 2200 руб. Пошла разбираться. Сказали что необходимо оплатить, а ошиблись в расчетном центре, данные туда передадут и долг будет включен в счет-извещение за февраль 2016. Я где-то читала, что согласно закона о защите прав потребителя кто недосчитал тот и должен оплатить? Тогда пусть расчетный центр и оплачивает.

Ответы на вопрос (1):

Я где-то читала, что согласно закона о защите прав потребителя кто недосчитал тот и должен оплатить? тогда пусть расчетный центр и оплачивает.

---это звучит примерно так, "В огороде лебеда. а в Киеве дядька". Платить вы обязаны как собственник квартиры. и никто более.