Жена беременна, муж депортирован в Армению - как вернуть его обратно?
398₽ VIP

• г. Златоуст

Меня зовут Сюзанна я замужем за армянина состою браке скоро у нас родится ребенок мужа депортировали в Армению какие шансы вернут обратно, заранее спасибо.

Ответы на вопрос (8):

Если иностранный гражданин нарушил режим пребывания в РФ (за что будет привлечен к административной ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ с выдворением или без такового), либо за период пребывания в РФ иностранец был неоднократно привлечен к административной ответственности за установленные в законе виды правонарушений, либо иностранный гражданин уклонился от уплаты штрафа (налога, сбора и т.д.), то впоследствии данному иностранному гражданину может быть ограничен въезд в РФ (ст. 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"). Ограничение въезда можно пробовать отменить в суде.

Шансы есть, только если в суде оспорить решение УФМС. Нужно подавать административный иск в суд на основании ст 218, 219 КАС.

Никаких шансов.ст. 27 ФЗ от 15.08.1996 N 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" предусматривает ограничение выезда. При этом при Ваших основаниях невозможно его открыть заново. Закон просто этого не предусматривает.

Законодательство РФ не запрещает гражданину другого государства подать прошение об отмене депортации или сокращения срока.

Прошение об уменьшении срока депортации муж может направить в консульство РФ в Армении. Действительно его сокращение при наличии уважительных причин вполне возможно.Или обращайтесь в суд.

(ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию".)

Здравствуйте. К сожалению на законных основаниях он сможет вернуться в Российскую Федерацию только в том случае, если ему удастся обжаловать постановление о его депортации.Рекомендую обратится вам к адвокату и заключить с ним договор ст 779 ГК РФ По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.

Здравствуйте. Шансов нет, у вас сроки на обжалование скорее всего вышли.

То, что родится ребенок, основанием для пересмотра дела являться не будет

КоАП РФ

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей - в вышестоящий суд;

3) вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела;

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

Вы не указали по какой статье Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" депортировали мужа.

Но это имеет значение - касаемо возможности обжалования и дальнейших действий... по воссоединению семьи, например.

Вашему мужу необходимо обжаловать постановление суда о выдворении председателю Вашего областного суда, поскольку:

В силу положений статьи 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод (г. Рим, 4 ноября 1950 года) каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Согласно правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, сформулированной в Постановлении от 15 июля 1999 г. N 11-П, конституционными требованиями справедливости и соразмерности предопределяется дифференциация публично-правовой ответственности в зависимости от тяжести содеянного, размера и характера причиненного ущерба, степени вины правонарушителя и иных существенных обстоятельств, обусловливающих индивидуализацию при применении тех или иных мер государственного принуждения. В развитие данной правовой позиции Конституционный Суд Российской Федерации в Постановлении от 27 мая 2008 г. N 8-П указал, что меры, устанавливаемые в уголовном законе в целях защиты конституционно значимых ценностей, должны определяться исходя из требования адекватности порождаемых ими последствий (в том числе для лица, в отношении которого они применяются) тому вреду, который причинен в результате преступного деяния, с тем чтобы обеспечивались соразмерность мер уголовного наказания совершенному преступлению, а также баланс основных прав индивида и общего интереса, состоящего в защите личности, общества и государства от преступных посягательств.

Приведенные правовые позиции Конституционного Суда Российской Федерации могут быть распространены и на административную ответственность.

Судебная практика на Ваше стороне. Например, при аналогичных обстоятельствах было отменено выдворение судьей Верховного суда РФ по делу Горлач В.Н. 25..08.14. Иного выхода у Вас нет.