Как получить однокомнатную квартиру для одной из семей проживающих в общежитии?

• г. Санкт-Петербург

Общая площадь для проживания в двух комнатах составляет 22.70 кв.м., а живет нас 5 человек! Две разных семьи. Тип комнат – общежитие. Удобства все на этаж. В январе этого года, нас передали городу, но расселять не собираются! Скажите, есть ли закон, позволяющий получить хотя бы однокомнатную квартиру для одной из семей? Спасибо за оказанную помощь!

Ответы на вопрос (1):

Константин, добрый день!

Обязанности предоставить Вам квартиру до момента расселения у адм-ции города нет. Вы вправе состоять на учете нуждающихся в жилых помещениях и получить ту или иную форму содействия в улучшении Ваших жилищных условий. Обратитесь в жил. отдел адм-ции.

С уважением, адвокат Калинина Ольга Геннадьевна.