Я проживаю вместе с мужем в муниципальной квартире, где он прописан. Какие у меня права?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Если Вы просто проживаете без регистрации по месту жительства, то никаких прав у Вас нет. Если вселены и зарегистрированы по месту жительства, от у Вас равные права с нанимателем по договору социального найма.

Согласно положений п. 2. ст. 69 Жилищного Кодекса РФ " Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма."