Внесена ли поправка в ук рф по статья 162 часть 4 и если есть. То смягчает ли она наказание? Применяется ли к данной статье УДО?

• г. Ростов-на-Дону

Внесена ли поправка в ук рф по статья 162 часть 4 и если есть. То смягчает ли она наказание? Применяется ли к данной статье УДО?

Ответы на вопрос (1):

Ольга!В данную статью внесено дополнительное наказание в виде ограничения свободы. Поскольку наказание дополнительное оно отягчает наказание. УДО применяется на общих основаниях.