Могу ли я теперь изменить свои требования, когда до суда осталось всего два дня?

• г. Волгоград

Мой вопрос вот в чем, я подала исковое заявление о разделе имущества в суд на бывшего мужа. В исковом заявлении просила разделить совместно нажитое имущество-машину, т.е. выплатить мне половину суммы стоимости автомобиля, а так же оплатить мои расходы на адвоката и пошлину при разделе имущества. Могу ли я теперь изменить свои требования, когда до суда осталось всего два дня? На данный момент, я имею возможность выплатить ответчику (бывшему мужу) половину стоимости машины, а он вряд ли это сможет сделать, так как является официально безработным и является должником по алиментам, что подтверждается судебным приставом исполнителем. Как правильно мне оформить ходатайство? Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения, изменить,уточнить исковые требования Вы можете подав уточненное/измененное исковые требование на следующем заседании либо оформив в суде мировое соглашение (если супруг согласен).