Где получить справку о семейном положении для российской гражданки выходящей замуж за иностранца за границей?
₽ VIP

• г. Москва

Я гражданка РФ, выхожу замуж за иностранного гражданина на территории другого государства. Где в России я могу получить справку о семейном положении, т.е. о том, что у меня не было брака? В архиве и жеке по месту прописки отказали.

Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

В органе ЗАГС.

Сабина! Есть справки о том , что Вы БЫЛИ в браке, Но , что НЕ БЫЛИ, таких форм не существует, хотя теоретически Вы можете получить справки из всех органов ЗАГС на территории РФ,где Вы могли зарегистрироваться, что в брак не вступали. Предложите Вашему бойфренду проверить Вашу биографию за свой счет - это действует.

Валерий Наумов

Если Вы прописаны в Московской области, обратитесь в Главное управление ЗАГС Московской области - zags.mosreg.ru

Попросите предоставить справку об отсутствии записей о регистрации брака. Если Вы кроме Моск. области нигде не проживали, проблем быть не должно. Если проживали и в других регионах России, потребуются запросы в Управления ЗАГС регионов.

Там же, ГУ ЗАГС Моск. обл.и апостиль будет проставлен.

Не соглашусь с ответами коллег: такую справку Вы можете получить только в одной-единственной инстанции - в консульстве РФ в той стране, где Вы намерены регистрировать брак.