Может ли он продать данную землю или оставить в наследство, без уточнения границ?

• г. Санкт-Петербург

Ответ на следующие вопросы:

1) у человека в собственности земельный участок (4 сотки), есть свидетельство о рег. права собственности, выданное ранее, в котором говорится о необходимости уточнения границ участка. Межевания он не сделал, и сейчас спорит с соседом на часть пограничной земли, поэтому межевание не подписывают. Может ли он продать данную землю или оставить в наследство, без уточнения границ?

2) Так как земля всего 4 сотки, может ли он оформить ИЖС, я слышал, что в Ленинградской области ИЖС не предоставляеся, если площадь зем. участка менее 6 соток. Что это за документ? И не противоречит ли он решению местного совета депутатов о миним. Размере под ИЖС в 4 сотки.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

1) да, может, только новый собственник точно так же будет спорить с соседом и должен понимать, что площадь участка может измениться.

2) минимальный размер ИЖС в Ленобласти - 4 сотки. Есть соответствующий областной закон.