Получение двойной пенсии и требование ее возврата - что делать в данной ситуации?

• г. Запорожье

У меня умер муж в январе пенсию получал через банк. В ПЕНСИОННОМ ФОНДЕ ЕСТЬ представитель от банка. Она оформила помощь на погребение в размере двух пенсий мужа. И ОБЪЯСНИЛА ЧТО ЗА ФЕВРАЛЬ ПЕНСИЮ НЕ НАСЧИТАЮТ. Я получила помощь через отделение почты. В феврале проверила пенсионную карточку мужа так как не знала остались ли там деньги. Деньги там были я сняла а через десять дней звонит из пенсионного фонда представитель банка и говорит что они не успели закрыть счет и начислили мужу (покойному) пенсию за февраль. И что её нужно вернуть. Денег у меня нет у мужа пенсия была намного больше чем у меня. Как мне поступить в этой ситуации? Посоветуйте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина.

Поскольку, действия банка не являются арифметической ошибкой, вы банку ничего не должны возвращать.

Если предъявят иск, предъявляйте встречный иск, "О возмещении морального вреда"

Основания: ГКУ, ГПКУ.