Права школьника - Что делать, если ребенка не берут в школу по прописке и мест нет в первый класс

• г. Иваново

Скажите пожалуйста, ребенок по закону должен в школу ходить по прописке? Если не хватает мест в наборе в первый класс, как я могу отстоять свои права.

Ответы на вопрос (1):

Может быть отказ при отсутствии в школе мест. Обращайтесь в департамент образования