Нарушение банком договора и перевод денег в погашение другого кредита - Что делать?

• г. Саратов

В феврале 2014 г. Альфа банком, на основании одного паспорта мне был навязан кредит в сумме 91 т.р. наличными. А 16 апреля 2014 г. моя покупка в магазине была оформлена потребительским кредитом через Альфа-банк. Первый кредит я выплачивала в течении 7 месяцев по 5 т.р в месяц. Потом произошли несчастья и я стала неплатежеспособной и до наступления первой просрочки письменно обратилась в банк о моей несостоятельности и просила банк не начислять пении и штрафы, а подать сразу в суд для фиксации моей задолженности. Но банк продал мою задолженность коллекторам, те выждали почти год и кода пении и штрафы съели все внесенные мною платежи и сумма превысила данную мне изначально сумму кредита, тогда только коллекторы подали в суд и зафиксировали угодную им сумму через суд. По потребительскому кредиту родственники помогали мне продолжать оплачивать до тех пор, пока мне не назначили пенсию в размере 6 013 р. с доплатой 180 р. из которых 3900 я своевременно вносила за потребительский кредит, а остальное коммунальные платежи. Жить практически не на что (макароны и картошка каждый день). Сегодня я получила письмо от Альфа банка, что я давно уже просрочила потребительский кредит и начисляются пении и штрафы, на основании чего они готовятся расторгнуть этот договор и передать коллекторам. Позвонила операторам банка. Выясняется, что все вовремя внесённые платежи по потребительскому кредиту были изъяты коллекторской фирмой в счёт погашения установленной судом задолженности по первому кредиту. И ответить на все мои вопросы по установленному судом задолженности и по непросроченному ни разу договору потребительского кредита, который оказался уже в статусе просроченного, могут только коллекторы и дают мне их номер телефона. Правомерно ли расторгать банком соглашение, по которому не было просрочки, уводить деньги со счёта по погашению действующего кредита (начисляя при этом пении и штрафы) в счёт погашения установленного судом другой задолженности по другому счёту.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Соня!

Необходимо знакомиться с вашим кредитным договором, для более полного ответа.