Силу и.т.д. так как бумаг то никаких мне не выдавали о том что слушанее вообще назначалось?

• г. Москва

Подал в суд заявление об отмене заочного решения. Звонил секретарю судьи сказала решение отменено, рассмотрение дела повторно назначенно на 03.03.2010.

Подскажите пожалуйста.

Во время беседы с секретарем судьи я выяснил что все действия касающиеся отмены, возобновления и.т.д. граж. Дел они реистрируют в каком-то журнале. (непосредственно в канцелярии судьи.) а между тем в канцелярии по гражданским делам суда говорят что в электронной базе суда висит информация только о том что иск в отношении меня удовлетворен заочно (было еще в ноябре 2009 г.) т.е. данных о пересмотре и моих заявлениях в базе нет. Получается что надо верить на слово заверению секретаря судьи что дело будет слушаться повторно (03.03.2010) а за повесткой мне предлагают подъехать самому:). Нескрою что я незаинтересован в быстром решении в отношении меня, но боюсь что при визите в суд услышу что решение вступило в зак. силу и.т.д. так как бумаг то никаких мне не выдавали о том что слушанее вообще назначалось?

Ответы на вопрос (1):

Суд обязан Вас известить о времени и месте рассмотрения дела повесткой, по правилам главы 10 ГПК РФ

Николай Васильев

Спросить
Пожаловаться

Против меня был подан иск о выселении. Я в свою защиту подала 4 других иска, (судьи разные) тема везде одна-моя квартира, только основания разные. Я свои иски проиграла. По иску против меня Президиумом Краевого суда отменены решения районного и апелляционного судов о моем выселении, дело направлено на новое рассмотрение в районный суд. Нужно ли подавать мне заявления в суд по пересмотру решений по моим 4-искам в связи с новыми обстоятельствами (отмена решения Президиумом). Подскажите пожалуйста что надо сейчас предпринимать? По моему последнему иску решение вступило в законную силу после отмены Президиумом решения судов 2-инстанций о выселении. Очень прошу подскажите как правильно дальше вести процесс?

Подавал иск о лишения родительских прав в отношении дочери 9 лет. суд принял заочное положительное решение. Бывшая сожительница подала иск об отмене решения суда. Назначили слушание. Будет рассмотрение самого дела или только рассмотрение заявление и при положительном решение, потом опять слушание дела?

Секретарь судьи в повестках отправляемых ответчику указывал неверный адрес, хотя в исковом адрес был верный. Судья вынесла заочное решение, уже прошли все сроки обжалования и возбуждено ИП. Ответчик подал заявление на отмену заочного решения, суд отменил и дела рассматривается заново. К какой ответственности можно привлечь секретаря? Ведь я трачу время, деньги из-за оплошности секретаря! СПАСИБО!

Подавал иск о лишения родительских прав в отношении дочери 9 лет. суд принял заочное положительное решение. Бывшая сожительница подала заявление об отмене решения суда назначили слушание. Будет рассмотрение самого дела или только рассмотрение заявление и при положительном решение, потом опять слушание дела? Что значит слушание по факту?

Суд вынес заочное решение суда, которое по моему заявлению было отменено, вынесено новое решение, которым истцу было отказано в полном объеме. Номер дела после отмены заочного решения был изменен, был 2-15, стал 2-1513. Я подала заявление о возмещении судебных издержек и указала № дела заочного решения 2-15. Суд отказал, сославшись на № дела и то что отмена заочного решения не является окончательным судебным актом. Подскажите могу ли обжаловать данное определение или мне надо подавать новое заявление с указанием номера дела 2-1513?

МосГор Суд нашёл в решении по делу отсутствие ссылки на секретаря (...при секретаре...) Подлежит ли решение суда отмене?

У меня такая ситуация, в 2008 году было вынесено заочное решения суда о котором я узнала в феврале 2011 года. 07-02-2011 я пишла в суд и получила лично решения заочного суда. В решении которое я получила не было отметки, что решение суда вступило в силу, хотя по данному решения суда истец зарегистрировал на себя часть собственности (осенью 2010 года), которая было предметом этого спора. Я написала заявление об отмене заочного решения суда и письменное заявлени с просьбой ознакомиться с материалами дела, но мне секритарь сказала, что находится у судьи, а она пошла в отпуск до 28-02-2011 года, типа пиходите после 28-02-2011 года. Вопрос:

В какой срок будет рассмотрено мое заявление об отмене заочного решения суда?

Имеет ли право судья не давать мне дело для ознакомления?

Какие должны быть мои действия, типа куда писать жалобу и в какие сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Истцом было подано заявление в суд на возмещение ущерба, причененного имуществу. Требования истца были удовлетворены судом в полном объеме, было получено заочное решение по причинению ущерба. После вступления решения в силу был получен судебный приказ, на основании которого через ФССП с ответчика была взыска полная сумма ущерба. Однако после этого ответчик подал заявление на восстановление сроков обжалования и отмену судебного приказа, которое было удовлетворено судом. Далее было судебное заседание по вопросу отмены заочного решения суда, на которое ответчик не явился. Мировой судья рассмотрел дело без ответчика и вынес решение об отказе в удовлетворении требований ответчика об отмене заочного решения. В связи с этим возникает несколько вопросов, а именно: 1. Может ли ответчик подать в суд заявление о повороте судебного приказа, по которому были взысканы денежные средства и который был в последствии отменен, если решение суда в итоге осталось в силе? 2. Есть ли необходимость получать повторно судебный приказ по последнему решению суда? 3. Какие вообще могут быть подводные камни в дальнейшем в рамках данного дела?

Было судебное заседание по делу о возврате долга по договору займа, вынесено заочное решение по делу.

Отправлена копия заочного решения ответчику. Ответчик написал заявление об отмене заочного решения. Потом было рассмотрено это заявление. Заочное решение было отменено и дело сдано в канцелярию. Назначено через месяц снова заседание суда. Я не понимаю почему дело отдано в канцелярию?

Федорова Галина Григорьевна, (вопрос № 483593 от 19 10.07), большое спасибо за оперативный ответ. Дело в том, что как мне сказала секретарь мирового судьи – она не получала дело, она принимает дела под роспись, нач. канцелярии подтвердила, что дело не передавалось мировому судье, что в канцелярию мое дело не было сдано секретарем фед. судьи для передачи мировому судье. В книге регистрации дел не было подписи секретаря фед. судьи о передачи дела мировому судье. Дело где-то затерялось “не выходя” из зала заседания апелляционного суда. В итоге, я не могу получить решение апелляционного суда (прошел месяц), если дело потеряно, то, наверное, и решения мировой судьи тоже нет, и вообще был ли суд?

Пожалуйста, сообщите, как мне следует поступить и куда обратиться?

Спасибо.

С уважением, Наташа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение