Вопрос о правомерности изъятия обеспечения исполнения контракта со стороны Заказчика
• г. Барнаул
Заключили контракт с Заказчиком.
Нами были несколько раз оказаны услуги не совсем качественно, но все устранялось в срок. Контракт закрыт. Написали письмо-требование о возврате обеспечения исполнения контракта. А они отвечают, что обеспечение исполнение контракта забирают в качестве штрафа за ненадлежащие исполнение условий контракта.
Имеет ли право Заказчик так поступать?
Ответы на вопрос (3):
г. Темрюк
Письменные претензии по качеству от него поступали?
СпроситьПисьменные претензии заказчик не предъявлял. Но Заказчик говорит, что у него есть акты приема работ за дни не качественного оказания услуг, подписанные нашим бывшим директором. Мы запросили эти акты, но они до настоящего времени их нам не представили.