Неоднократно обращалась по месту работы каждый раз слышу отговорки то нет денег, то деньги застряли в казначействе.

• г. Саратов

У меня сложилась следующая ситуация: Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет. С 15 сентября 2009 года мне начали производить выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребёнком до 1,5 лет, но это продолжалось не долго, с ноября 2009 г. выплаты пособия прекратились задолженность составляет 4 месяца. Неоднократно обращалась по месту работы каждый раз слышу отговорки то нет денег, то деньги застряли в казначействе. При этом задержек по заработной плате в организации нет. Правомерно ли это и что мне делать в этой ситуации? Как мне добиться своевременных выплат пособия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Татьяна! Обратитесь в инспекцию труда с заявлением, они решат вопрос.